

АрмИнфо. На подъезде к пункту пропуска на КПП "Верхний Ларс" будет построена стоянка большегрузного транспорта на 700 мест. Об этом сообщил в своем telegram - канале глава Северной Осетии - Алания Сергей Меняйло.
Он отметил, что проект был обсужден в ходе рабочей встречи в Москве с вице-премьером РФ Виталием Савельевым. "Обсудили вопросы развития транспортной отрасли региона. Но одна из главных тем сейчас - расширение инфраструктуры МАПП "Верхний Ларс". В условиях прогнозируемого роста грузопотока на подъезде к пункту пропуска будет построена стоянка большегрузного транспорта на 700 мест. Виталий Геннадьевич подчеркнул, что Северная Осетия - важный транспортный узел Северного Кавказа: региональная транспортная система объединяет железнодорожные, автомобильные и воздушные транспортные потоки.
Отметим, что МАП "Верхний Ларс" является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Армению по территории Грузии с Российской Федерацией.
RUB | 4.79 | -0.03 |
USD | 367.38 | 0.26 |
EUR | 420.03 | 0.71 |
GBP | 493.58 | 1.97 |
CAD | 259.36 | 0.42 |
JPY | 22.71 | 0.12 |
CNY | 54.22 | 0.19 |
CHF | 455.41 | 0.83 |


