

АрмИнфо. Заместитель министра финансов Армении Эдуард Акопян на ежегодных заседаниях Совета управляющих Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) представил стратегии экономического развития страны.
Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Армении, в ходе заседания замминистра рассказал о социально-экономической ситуации в Армении, о темпах экономического роста и процессе реализации реформ. Он подчеркнул важность стимулирования инвестиций, повышения конкурентоспособности на глобальных рынках и укрепления социальных программ. Эдуард Акопян также отметил важную роль международных финансовых организаций в содействии развитию Армении.
Стороны также обсудили глобальные финансовые вызовы, а также средства и возможности обеспечения экономической стабильности.
Замминистра также провел отдельные встречи с вице-президентом ВБ по региону Европы и Центральной Азии Антонеллой Бассани, заместителем управляющего директора МВФ Бо Ли, а также с высокопоставленными представителями МВФ и ВБ, другими зарубежными партнерами.
Напомним, что ранее пресс-служба МВФ сообщила о том, что Армения получит кредит в размере 24,5 млн долларов для покрытия дефицита бюджета. Ожидается, что очередной транш будет предоставлен в середине декабря текущего года в рамках соглашения Stand-By. Общая сумма кредита, подписанного в декабре 2022 года, составляет около 170 млн долларов.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



