

АрмИнфо. В Армении владельцы автомобилей при проведении техосмотра должны будут погасить лишь задолженность по налогу на имущество, накопившуюся с прошлых лет. Национальное Собрание РА на заседании 14 ноября во втором чтении обсуждает поправки в Налоговом кодексе РА.
Как отметил в своем выступлении соавтор представленного документа, депутат НС Бабкен Тунян, принятие документа позволит владельцам автомобилей распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Они, в частности, получат право при прохождении техосмотра выплатить лишь накопившийся с прежних лет долг по налогу на имущество, оставив выплаты по текущему году на потом. "Другими словами, если вы ставите автомобиль на технический осмотр, например, в январе или феврале, и у вас нет задолженности по налогу на имущество за предыдущие годы, вам все равно придется заплатить до 1 декабря налог на имущество, но только за текущий год", - отметил Тунян. Представляя позицию правительства РА по представленному документу, заместитель министра финансов РА Арман Погосян отметил, что у кабмина нет принципиальных возражений против представленного документа. Тем более, что документ вступит в силу с 1 июля 2025 года, что позволит местным органам власти планировать бюджеты общин наперед.
RUB | 5.08 | 0.00 |
USD | 368.21 | 0.15 |
EUR | 427.49 | 0.10 |
GBP | 494.40 | 0.24 |
CAD | 263.06 | -0.40 |
JPY | 22.97 | -0.02 |
CNY | 54.50 | 0.03 |
CHF | 463.62 | -0.75 |


