АрмИнфо. По ходатайству прокурора общине Авшар Араратской области Армении возвращены 3 объекта недвижимости, присвоенные бывшим главой общины, сообщает пресс-служба надзорного органа.
В частности, в общинную собственность возвращены земля площадью 0,37602 га земли стоимостью в 55,5 млн драмов и 1211,74 квадратных метра складских помещений; 0,0622 га земли, стоимостью 759 тысяч драмов, а также земельный участок площадью 0,0966 га (22 млн драмов) и бывшее колхозное здание площадью 416,6 квадратных метров .
В ведомстве напомнили, что 19 сентября 2024 года прокурор в рамках уголовного производства, расследуемого в Антикоррупционном комитете по фактам злоупотребления служебными полномочиями, служебного подлога, растрат и отмывания денег, обратился с ходатайством в Совет старейшин Араратской общины Араратской общины населенного пункта Авшар о признании недействительными решений от 2001, 2005 и 2007гг. об отчуждении данных земельных участков. Расследование уголовного дела продолжается.