АрмИнфо. Автодорога Степанцминда-Ларс по-прежнему закрыта для всех видов транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД Армении.
Как отмечает источник, закрытие автодороги обусловлено ухудшением погодных условий.
Не лучше ситуация и на дорогах республики. Проникновение циклона привело к закрытию ряда дорог республики. В частности, закрыта автодорога, ведущая к озеру Кари и к высокогорной метеостанции "Амберд". Автодорога Сараван-Зангер и перевал Варденяц в Вайоц Дзорской области закрыты для грузовых автомобилей. Труднопроходимы для движения транспортных средств повороты в районе Спитака, автодороги Гюмри-Бавра, Апаран-Спитак, Берд-Чамбарак, повороты в районе Тигранашена и Дилижана. На автодорогах Ланджик -Мастара и Алагяз-Артик местами наблюдается гололедица.
На перевале Варденяц, а также в городах Раздан, Чаренцаван, Сисиан, местности под названием "Мегру Сар" идет снег, а в Ашоцке - метелица. В районах Ноемберяна и Берда, Чамбарака и в высокогорных районах Сюникской области наблюдается туман.
"Водителям рекомендуется ездить исключительно на зимней резине", - говорится в сообщении МВД Армении.
![]() | 4.91 | 0.01 |
![]() | 385.32 | 0.85 |
![]() | 455.06 | 4.23 |
![]() | 530.70 | 3.90 |
![]() | 283.22 | 1.93 |
![]() | 26.95 | 0.28 |
![]() | 53.80 | 0.13 |
![]() | 488.55 | 5.98 |