

АрмИнфо. Расходы мэрии Еревана в 2025 году увеличатся, но в условиях единой билетной системы мы продолжим субсидирование транспортной сферы. Однако это не будет чревато рисками в контексте нереализации других программ. Об этом в ходе пресс-конференции 26 декабря заявил мэр Еревана Тигран Авинян.
В частности, он отметил, что размер субсидирования только ЗАО <Ереванский автобус> составит в следующем году, как минимум, 5-6 млрд драмов. Помимо этого мэрия планирует пересмотреть заработные платы определенных водителей, изменить ранее действующие в сфере подходы, выводя всех игроков в законное поле деятельности. Актуальными Авинян назвал также планы по закупке 250 электроавтобусов, строительство депо и др. В текущем году расходы мэрии достигли 17.5 млрд драмов, в следующем году, по его словам, возрастут до 21-22 млрд драмов. При этом Авинян заметил, что речь идет не только об автобусах, а о всей транспортной системе (в том числе метро и электротранспорт).
В текущем году, как отметил градоначальник, сумма субсидий мэрии достигла уже 8.5 млрд драмов, и еще 1 млрд драмов ожидается направить до конца года.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


