АрмИнфо. Собранная в январе в рамках инициативы «Сила одного драма» сумма в 4 632 795 драмов была направлена на поддержку молодежного конкурса прикладного программирования DigiCode 2025, организованного в рамках неформальной технологической армянской национальной образовательной программы UATE «Армат». Эта инициатива будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации идеи создания финтех-проектов среди молодежи.
Бенефициаром февраля стала компания «QaylTech» с новой программой доступных мобильных решений. Разработанные устройства позволяют людям с ограниченными возможностями легко передвигаться по лестницам в местах, где использование пандусов не может решить эту проблему.
Руководитель отдела по коммуникациям и программам социальной ответственности Idram и IDBank, Татевик Вардеванян отмечает, что это уже не первая программа совместно с «QaylTech». Два года назад в рамках инициативы «Сила одного драма» была оказана поддержка производству эксклюзивного оборудования «MetaGait».
«И сегодня мы с большой готовностью вновь присоединяемся к работе, начатой «QaylTech». Мы уверены, что, как и в прошлый раз, это сотрудничество приведет к важным и позитивным изменениям в жизни наших соотечественников с ограниченной подвижностью, особенно тех, кто получил инвалидность в результате военных действий», — подчеркивает Татевик Вардеванян.
«Наши решения не только помогут нашим бенефициарам свободно передвигаться, но и откроют новые возможности для работы, путешествий и полноценного участия в общественной жизни. Мы глубоко убеждены, что эта программа имеет огромное значение, и она — реальный шаг к созданию более инклюзивной социальной среды», — отмечает Давид Арсенян, основатель и директор «QaylTech».
Чтобы присоединиться к добрым делам «Силы одного драма», многого не требуется. Просто совершайте все Ваши платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформ IDBanking.am, banking.idram.am, через терминалы Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании пожертвуют один драм на реализацию важных программ и инициатив.