АрмИнфо. Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в пленарном заседании Саммита по искусственному интеллекту в Париже. Премьер-министра и других высокопоставленных гостей приветствовал министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, сообщает пресс-служба армянского кабмина.
В мероприятии приняли участие президент Франции Эммануэль Макрон, премьер- министр Индии Нарендра Моди, вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, а также лидеры и главы правительств ряда других стран.
Премьер-министр провел краткие переговоры с международными партнерами на полях саммита.
В частности, в беседе с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен Пашинян обменялся мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества Армения- Европейский Союз.
В ходе встречи с премьер-министром Ирландии Микаэлем Мартином обсуждались перспективы дальнейшего углубления связей между двумя странами. Стороны выразили готовность продолжить диалог в этом направлении.
Никол Пашинян также встретился с генеральным секретарем Международной организации франкофонии Луизой Мушикивабо и другими международными партнерами.