АрмИнфо. На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги. Об этом сообщает Спасательная служба МВД Армении.
В частности, закрыта для проезда автодорога, ведущая к озеру Кари и к высокогорной метеостанции "Амберд".
Перевал Варденяц (снег, туман) закрыт для грузовиков с прицепами, и труднопроходим для грузовых автомобилей.
Все автодороги Лорийской области, автомагистрали Берд-Чамбарак (H-38), Ноемберян-Иджеван (M-16), Берд-Иджеван (H-37), участок, ведущий от перекрестка г.Джермук к <Зангер>, закрыты для грузовиков и труднопроходимы для других транспортных средств.
Автодороги Спитак-Гюмри, Сюникской области закрыты для движения грузовых автомобилей с прицепами и труднопроходимы для всех видов транспортных средств.
Повороты Дилижана (М-4) труднопроходимы для грузовиков с прицепом.
Дороги, ведущие от трассы М-3 к селу Шенкан и повороты Тигранашена (снег) труднопроходимы для всех видов транспортных средств.
В Сюникской области, Ехегнадзоре и Вайке (Вайоцдзорская область) идет снег.
На автодорогах Арагацотнской области, между селами Айреняц и Ланджик на автодороге Гюмри-Ереван, на поворотах Дилижана и Тигранашена (метель) местами гололедица.
На автодороге Фантан-Джрабер, на участке Сараван-Зангер - метель.
"В целях безопасности водители должны ездить исключительно на авто с зимними шинами", - говорится в сообщении Спасательной службы.
По информации, полученной из МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспортных средств.
![]() | 4.48 | 0.02 |
![]() | 393.90 | -0.51 |
![]() | 412.81 | 0.14 |
![]() | 497.97 | -0.80 |
![]() | 277.14 | -0.71 |
![]() | 26.33 | 0.10 |
![]() | 54.33 | -0.03 |
![]() | 438.40 | -0.27 |