Среда, 19 Марта 2025 19:54
Team и Ericsson подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве
АрмИнфо. С внедрением новейшего оборудования и технологий от Ericsson компания Team Telecom Armenia начинает масштабные работы по модернизации своей мобильной сети. Между компаниями подписан меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству, говорится в сообщении Team.
В этом году Team модернизирует свои базовые станции оборудованием нового поколения, что обеспечит более широкое и надежное покрытие мобильной связью. В то же время, внедряя новые сетевые и серверные решения от Ericsson, она значительно расширит пропускную способность и скорость мобильного Интернета, обеспечив абонентов стабильной и качественной связью.
"Этому стратегическому партнерству предшествовала многолетняя продуктивная работа, в результате которой новейшие решения технологического гиганта внедряются в нашу страну", - говорит генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян, добавив, что в результате переоснащения компания будет готова к плавному запуску технологий нового поколения и сети 5G в ближайшем будущем.
В рамках меморандума стороны будут сотрудничать по ряду стратегических направлений: разработка и внедрение технологии 5G и передовых телекоммуникационных решений, повышение безопасности и эффективности сетей, содействие обмену знаниями и инновациям, а также обеспечение соответствия национальным и международным стандартам.
Глава Ericsson в регионах Юго-Восточного Средиземноморья и Евразии Андреа Миссори, отмечает: "Мы рады нашему стратегическому партнерству с Team Telecom Armenia. Мы уверены, что сетевые инвестиции, сделанные в рамках этого соглашения, за счет улучшения сетевой безопасности, эффективности и производительности, принесут полезные результаты для армянских потребителей и станут основой для более сильного цифрового общества".
В течение 2025 года Team Telecom Armenia осуществит капитальные вложения в размере более 10 млрд драм на развитие мобильной сети.  Следует отметить, что компания также продолжит строительство уникальной в регионе оптоволоконной сети NGN, которая также является надежным фундаментом для мобильной сети.
ОАО <Телеком Армения> (бренд: Team Telecom Armenia) - армянская компания, занимающая лидирующие позиции в секторах телекоммуникаций и информационных технологий страны. Являясь наследницей первой телекоммуникационной сети в Армении, компания имеет более чем 100- летнюю историю предоставления услуг в этой области.
Team предоставляет услуги мобильного и фиксированного интернета, цифрового телевидения, мобильной и фиксированной телефонии на территории Армении, и с целью обеспечения их высокого качества в 2021 году запустила свой стратегический проект - строительство уникальной в регионе волоконно-оптической сети (NGN, Next Generation Network) с пропускной способностью 25 Гбит/с.
Сайт: telecomarmenia.am
Высокопроизводительные сети Ericsson ежедневно соединяют миллиарды людей.  Компания уже почти 150 лет является лидером в создании коммуникационных технологий.  Ericsson предоставляет решения в области мобильной связи и связи для поставщиков услуг и предприятий.  Компания вместе с клиентами и партнерами делает цифровой мир будущего реальностью.