АрмИнфо. Министерство высокотехнологической промышленности Армении намерено углубить сотрудничество с компанией Quantori, которая специализируется на разработке программного обеспечения, алгоритмов и обработке данных в области здравоохранения и биологии.
Подобная договорённость была достигнута в рамках визита главы высокотехнологического ведомства Армении Мхитара Айрапетяна на предприятие.
Было отмечено, что данное сотрудничество создаст возможности для развития технологической экосистемы.
Как сообщает пресс-служба Министерства, в рамках визита Айрапетян в сопровождении главы армянского офиса Quantori Артема Хозяинова ознакомился с особенностями деятельности компании, стратегическими приоритетами и условиями работы.
Стороны обсудили важность наличия квалифицированных кадров, что является одной из основных проблем компании. Было отмечено, что с этой целью Quantory создала свою Академию, которая готовит и переподготавливает специалистов практически по всем направлениям отрасли, удовлетворяя потребности как компании, так и внутреннего рынка.
Стороны достигли конкретных договорённостей, которые позволят углубить взаимодействие.