
АрмИнфо.ВТБ (Армения) выступил генеральным партером студенческой «Универсиады – 2025», организованной Российско-Армянским университетом. В этом году в ней принимают участие 18 вузов республики. Студенты соревнуются в футзале (мини-футбол), баскетболе, волейболе, плавании, настольном теннисе, стрельбе и шахматах.
Культурная программа «Универсиады» включает творческие состязания: танцевальные и театральные постановки, вокальные выступления, конкурсы КВН и показ социальных роликов. Для интеллектуалов организованы турниры по «Что? Где? Когда?», где участники демонстрируют эрудицию, быстроту реакции и командную работу.
«Для ВТБ (Армения) поддержка «Универсиады» - это не просто социальная инициатива, а стратегическое вложение в будущее страны. Мы видим, как подобные проекты раскрывают потенциал молодежи, создают среду для профессионального роста и укрепляют связи между вузами. Особенно ценно, что мероприятие объединяет не только спортивные, но и интеллектуальные, творческие направления, формируя разносторонних специалистов», – отметил генеральный директор – председатель директората ВТБ (Армения) Ара Авагян.
«Универсиада» - одно из ключевых событий в жизни студенческой молодежи Армении. Мы высоко ценим поддержку ВТБ (Армения), благодаря которой открываются новые возможности для самореализации студентов и укрепления межвузовского взаимодействия», – прокомментировал ректор РАУ Эдвард Сандоян.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.84 | 0.87 |
EUR | 445.25 | 0.54 |
GBP | 509.74 | 0.64 |
CAD | 275.72 | 0.08 |
JPY | 24.24 | -0.11 |
CNY | 54.92 | 0.33 |
CHF | 488.42 | 1.88 |

