АрмИнфо. По положению на май 2025г. в Армении зарегистрировано 790 тыс. рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики, ссылаясь на данные Статкомитета Армении.
<Примечательно, что в январе 2018г. в стране числилось 510 тыс. рабочих мест, а уже к январю 2022г. этот показатель вырос до 649 тыс., а по положению на май 2025г. - 790 тыс.>, - говорится в сообщении Минэка. При этом, в ведомстве отметили, что в сравнении с 2018г. число рабочих мест в Армении выросло на 33,9% или на 198.6 тыс.
Более детальная информация представлена по следующей ссылке: https://mineconomy.am/.../LABOR%20DATA%20ARMSTAT% 202018...
Меж тем, отметим, что согласно данным Статкомитета РА, уровень безработицы в Армении за 2024 год повысился с 12,4% до 13,9%. Согласно источнику, за отчетный год численность занятого населения составила 1.168,4 млн. чел. (с годовым спадом на 3,4%), а безработных насчитывалось 187.9 тыс. чел. (с годовым ростом на 12,7%).