

АрмИнфо. Компания «Южно-кавказская железная дорога» в разгар летнего сезона пассажирских перевозок обновила ряд объектов пассажирской инфраструктуры, что направлено на повышение уровня предоставляемых услуг.
В частности, было заменено плиточное покрытие перрона Ереванского вокзала, а также станций Аракс и Арагац. Полностью реконструирована остановочная платформа Арташар в Армавирской области. В здании Ереванского вокзала появился туалет для людей с ограниченными физическими возможностями.
«В текущем году в целях модернизации и ремонта мы выбрали ряд объектов инфраструктуры, которые наиболее нуждались в обновлении и реконструкции. При этом мы руководствовались в том числе и отзывами наших пассажиров, указывающих на необходимость того или иного обновления. Программа по обновлению и капитальному ремонту пассажирской инфраструктуры будет продолжена и в будущем году. Предварительно, мы проведем ремонтные работы на пяти станциях, что в целом направлено на повышение удобства пользования инфраструктурой компании», - отметил глава Пассажирской дирекции ЮКЖД Грант Микаелян.
В I полугодии 2025 года поездами компании ЮКЖД во внутриреспубликанском и межгосударственном сообщении воспользовались 233,5 тысяч пассажиров.
RUB | 4.93 | -0.01 |
USD | 370.78 | -0.41 |
EUR | 434.41 | -0.14 |
GBP | 501.41 | -0.03 |
CAD | 271.61 | 0.31 |
JPY | 23.61 | 0.37 |
CNY | 54.31 | -0.01 |
CHF | 472.21 | 1.99 |



