АрмИнфо. Около 70 компаний выразили готовность принять участие в предварительном этапе изучения рынка для организации процедуры запроса цен, инициированной ЗАО "Электрические сети Армении". Об этом сообщила пресс- служба компании.
Согласно источнику, накануне в ЗАО "ЭСА" стартовали первые процедуры запроса цен (котировок) с момента назначения временного управляющего, предшествовавшие закупкам по проектированию и приобретению силовых кабелей для нужд компании. В целях обеспечения более прозрачной, инклюзивной и конкурентной реализации как этапа запроса цен, так и самих закупок, было объявлено о возможности максимального вовлечения заинтересованных хозяйствующих субъектов сектора в эти процессы. Около 70 хозяйствующих субъектов сектора выразили готовность принять участие в процедуре запроса цен.
ЗАО "Электрические сети Армении" сообщает, что ответственные подразделения компании свяжутся со всеми организациями, подавшими заявки на участие, представят технические характеристики предметов закупки, после чего в течение четырёх рабочих дней от них будут ожидаться ценовые предложения. Представленные ценовые предложения будут служить основой для формирования расчетной стоимости закупаемых услуг и товаров.
"Сообщаем, что после завершения этапа запроса цен на закупку проектных работ и силовых кабелей для нужд ЗАО "ЭСА" в установленном порядке будут объявлены 5 конкурентных закупок с различными критериями", - говорится в сообщении.f