

АрмИнфо. Премьер-министр Никол Пашинян принял президента компании The Goldman Sachs Group Inc. по глобальным вопросам Джареда Коэна.
Как сообщает пресс-служба премьера РА, стороны обсудили возможности сотрудничества и реализации инвестиционных программ между правительством Армении и Goldman Sachs, в частности, в направлении экономического развития Армении, привлечения иностранных инвестиций и продвижения инновационных и технологических проектов.
Они обсудили реформы, реализуемые правительством в целях последовательного улучшения благоприятной бизнес-среды в Армении.
Стороны выразили готовность продолжить двустороннюю работу с целью реализации совместных проектов.
Отметим, что The Goldman Sachs Group Inc. была основана в 1869 году. Ведущий глобальный финансовый институт, предоставляющий услуги в сфере инвестиционного и потребительского банкинга, ценных бумаг, управления активами, в настоящее время функционирует более чем в 40 странах мира. Компания, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, по состоянию на 30 июня 2025 года Goldman Sachs управляет активами на сумму 3,29 трлн долларов.
RUB | 4.49 | -0.01 |
USD | 366.25 | 0.11 |
EUR | 422.73 | 0.17 |
GBP | 493.08 | -0.04 |
CAD | 261.68 | 1.30 |
JPY | 23.20 | -0.02 |
CNY | 54.26 | 0.02 |
CHF | 452.55 | 0.19 |


