АрмИнфо. Министерство территориального управления и инфраструктуры (МТУИ) Армении совместно с партнёрскими организациями устанавливает строгий контроль за пунктами технического осмотра транспортных средств. Об этом сообщил в соцсети глава ведомства Давид Худатян.
По его словам, только за последние два месяца приостановлена или прекращена деятельность 8 пунктов технического осмотра транспортных средств, а также ведутся процедуры приостановления действия лицензий ещё 6 пунктов.
<Призываем ответственных лиц и водителей пунктов технического осмотра проводить технический осмотр в установленном законом порядке, чтобы исключить эксплуатацию неисправных транспортных средств и избежать дальнейших осложнений>, - написал министр.
Напомним, что 2 сентября в 14:43 в Полицию поступил сигнал о взрыве автомобиля марки Toyota на улице Амиряна. Позже стало известно, что в результате взрыва пострадали и пассажиры автобуса №58, три человека были госпитализированы. Как пояснил после пресс- секретарь ЗАО <Автобусы Еревана> Гегам Асатрян, данный автобус находился на остановке общественного транспорта, когда в автомобиле, проезжающем по встречной полосе, произошел взрыв.