АрмИнфо. Сегодня в эксплуатацию был сдан новый 8- километровый участок дороги Аштарак-Гюмри транспортного коридора "Север-Юг", проходящий в обход археологического памятника Агарак. Об этом на своей странице в Facebook написал министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян.
"Рад сообщить, что этот участок уже открыт для движения, полностью оборудован и размечен. Система освещения также будет готова в ближайшее время. Удачи и безопасных дорог всем нам", - написал министр.
Напомним, что проект "Север-Юг" позволит сократить расстояние от иранской границы до грузинской границы с 556 до 490 километров. Проект обеспечит выход к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри - Капан - Горис - Ереван - Аштарак – Гюмри - Бавра) в Грузию. Строительство коридора изначально планировалось завершить еще в 2019 году.