АрмИнфо. Армения продолжит внедрять цифровые инструменты и институциональные механизмы для расширения участия в будущем. Об этом, выступая на 9-м Всемирном саммите Партнерства открытого управления (OGP), проходящего в испанской Витории-Гастейс, заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян.
Выступая на круглом столе с докладом на тему "Восстановление общественного доверия посредством партисипаторного управления", Худатян представил ицииативы и реформы, реализуемые на уровне местного самоуправления. В частности, министр рассказал о партисипаторном бюджетировании, работе Центров обслуживания граждан в населённых пунктах и правовых реформах, целью которых является повышение подотчётности органов местного самоуправления, расширение участия населения в процессе принятия решений и повышение доверия к местным органам власти.
"Мы считаем, что открытое управление - это не только прозрачность или доступ к информации, это совместная власть и совместная ответственность", - подчеркнул Худатян.