АрмИнфо. Авиакомпания Wizz Air сообщила, что с 13 января 2026 года приступает к выполнению полетов по направлению Братислава -Ереван- Братислава.
Рейсы будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.
Согласно сообщению ЗАО <Армения> Международные аэропорты>, по вопросам о приобретении и наличии авиабилетов, а также для получения дополнительной информации советуем посетить сайт авиакомпании wizzair.com либо воспользоваться мобильным приложением.
Напомним, что WizzAir - это бюджетная венгерская авиакомпания, которая была создана в сентябре 2003 года со штаб-квартирой в Вечеше. Главным инвестором стала американская частная компания Indigo Partners, специализирующаяся на инвестициях в транспорт. Первый рейс авиакомпания осуществила в мае 2004 года из Катовице. По данным Статкомитета РА, в Армении в январе-сентябре 2025 года перевозка пассажиров воздушным транспортом увеличилась на 4,6%, составив 4.3 млн. человек.