

АрмИнфо. В Армении планируется установить начальную цену продажи земельных участков по заниженной цене на аукционе в случае отчуждения земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Комиссия Национального Собрания РА по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охране окружающей среды на заседании 26 ноября выдала положительное заключение по представленным правительством РА в первом чтении поправкам в Земельном кодексе и в закон "Об оценочной деятельности".
Как отметил в своем выступлении заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Армен Симонян, необходимость принятия пакета обусловлена уточнением ряда нормативно-правовых актов. В частности, планируемые поправки касаются пересмотра начальной цены продажи земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на электронном аукционе, а также положений, связанных с организацией и проведением аукциона посредством электронных систем.
Подробно представив предлагаемые акты, Армен Симонян отметил, что правительство своим решением установит дополнительные условия для организации и проведения электронных торгов земельными участками, подлежащими отчуждению посредством электронных торгов.
RUB | 4.93 | -0.01 |
USD | 370.78 | -0.41 |
EUR | 434.41 | -0.14 |
GBP | 501.41 | -0.03 |
CAD | 271.61 | 0.31 |
JPY | 23.61 | 0.37 |
CNY | 54.31 | -0.01 |
CHF | 472.21 | 1.99 |



