
АрмИнфо. Заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Рубен Симонян принял делегацию, возглавляемую заместителем министра образования Туркменистана Азатом Атаевым.
Как сообщает пресс-служба ведомства, Симонян представил опыт Армении в области технологического образования. Он заметил, что между Арменией и Туркменистаном существует эффективное сотрудничество в различных сферах и значительный потенциал для его дальнейшего развития.
В свою очередь, Азат Атаев представил видение Туркменистана в области развития технологического образования, реформы, проводимые под руководством Президента Туркменистана в сфере образования и высоких технологий, а также достигнутые успехи в укреплении взаимосвязи образования, науки и производства. Он рассказал об инновационных цифровых решениях и технологических разработках университетов, внедряемых в промышленность. В этой связи замминистра высказал интерес к практикам, применяемым в Армении и расширению форматов сотрудничества в данной области. Во время встречи стороны рассмотрели проект <Инженерный город>, инициативы в области цифровизации и кибербезопасности, программы по развитию технологий в регионах, а также опыт сотрудничества с международными акселераторами в рамках поддержки стартап-экосистемы.
В завершение заместители министров договорились продолжить обсуждения с участием профильных сообществ обеих стран, с целью наметить конкретные направления дальнейшего сотрудничества.
RUB | 4.91 | 0.00 |
USD | 376.83 | -0.84 |
EUR | 446.28 | -1.86 |
GBP | 512.34 | -3.18 |
CAD | 276.25 | -1.12 |
JPY | 24.63 | 0.03 |
CNY | 54.57 | -0.13 |
CHF | 489.77 | -0.84 |

