АрмИнфо. В Армении перераспределят неиспользуемые дилерами квоты на импорт электромобилей физлицам. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр экономики Геворг Папоян.
Он напомнил, что в этом году Армения получила 8 тыс. квот на электромобили, из коих 5 тыс. - предусмотрены для физлиц и юрлиц (не дилеров), и 3 тыс. - дилерам.
Квота физлиц, по словам министра, уже исчерпана, а у дилеров - еще нет. Ввиду беспокойство, что дилеры не смогут импортировать все количество электромобилей в рамках предоставленных квот, власти приняли решение провести перерасчет. То количество квот, которые останутся у дилеров, будут переданы физлицам.
<К примеру, останется 512 квот, то перерасчет будет проводится следующим образом: 5001-я, 5002-я, 5003-я и до 5512-й машины, которая прибыла в Армению и прошла растаможку, мы вернем людям эти суммы за растаможку>, - пояснил глава Минэка.