В Минфине Армении обсудили с совместной миссией АБР и Французского агентства развития запуск предварительного диалога по вопросу предоставления кредита республикеВ Минфине Армении обсудили с совместной миссией АБР и Французского агентства развития запуск предварительного диалога по вопросу предоставления кредита республике
IDBank открыл представительство в Глендейле, штат Калифорния, США.IDBank открыл представительство в Глендейле, штат Калифорния, США.
S&P Global Ratings: В банковском секторе Армении достаточные запасы капитала и стабильная прибыльность поспособствуют значительному росту кредитования в 2026-2027ггS&P Global Ratings: В банковском секторе Армении достаточные запасы капитала и стабильная прибыльность поспособствуют значительному росту кредитования в 2026-2027гг
Глава КРОУ представил преимущества американских технологий ММР, которых нет Глава КРОУ представил преимущества американских технологий ММР, которых нет "на земле"
<Армения серьезно подумывает о приобретении новых спутников> - министр<Армения серьезно подумывает о приобретении новых спутников> - министр
Глава КРОУ: Деятельность компании Глава КРОУ: Деятельность компании "Электрические сети Армении" оценивается по установленным Комиссией показателям качества
Внешнеторговый оборот Армении просел на 29% из-за <обвала> сделок с драгоценными металлами и камнямиВнешнеторговый оборот Армении просел на 29% из-за <обвала> сделок с драгоценными металлами и камнями
Российско-Армянский университет и Армянская фондовая биржа подписали меморандум о сотрудничествеРоссийско-Армянский университет и Армянская фондовая биржа подписали меморандум о сотрудничестве
Starlink передаст Армении свыше 100 своих терминалов - Мхитар Айрапетян.Starlink передаст Армении свыше 100 своих терминалов - Мхитар Айрапетян.
Армения в 2025г. увеличила финансирование научно- исследовательских работ в оборонной промышленности на 50%Армения в 2025г. увеличила финансирование научно- исследовательских работ в оборонной промышленности на 50%
КГД РА: годовую декларацию по подоходному налогу за 2025 отчетный год физлица должны подать в период со 2 марта по 1 ноября 2026 года включительноКГД РА: годовую декларацию по подоходному налогу за 2025 отчетный год физлица должны подать в период со 2 марта по 1 ноября 2026 года включительно
Папоян: В вопросе управления железной дорогой приоритетом остаются интересы АрменииПапоян: В вопросе управления железной дорогой приоритетом остаются интересы Армении
Армянские налоговики пройдут переподготовку по программе Индийского технического и экономического сотрудничестваАрмянские налоговики пройдут переподготовку по программе Индийского технического и экономического сотрудничества
Государство компенсирует 50% затрат фермеров на выращивание зерновых, бобовых и кормовых культур - Геворг ПапоянГосударство компенсирует 50% затрат фермеров на выращивание зерновых, бобовых и кормовых культур - Геворг Папоян
Армения и Румыния договорились углубить сотрудничество в туристической сфереАрмения и Румыния договорились углубить сотрудничество в туристической сфере
Пашинян о модульных реакторах США: Америка обладает тонкостями технологии, которые известны не всемПашинян о модульных реакторах США: Америка обладает тонкостями технологии, которые известны не всем
Team Holding объявил о старте 2-го этапа размещения долларовых облигацийTeam Holding объявил о старте 2-го этапа размещения долларовых облигаций
Министр экономики сообщил о возобновлении программы агрострахованияМинистр экономики сообщил о возобновлении программы агрострахования
Армения и Россия обсудили вопросы продления срока эксплуатации второго энергоблока АЭСАрмения и Россия обсудили вопросы продления срока эксплуатации второго энергоблока АЭС
На валютном межбанке Армении с 9 по 13 февраля 2026г долларовые и рублевые сделки задержались в спаде, но возобновились евровые сделкиНа валютном межбанке Армении с 9 по 13 февраля 2026г долларовые и рублевые сделки задержались в спаде, но возобновились евровые сделки
Эксперт: Замена армянской АЭС на модульные реакторы США - это все равно что заменить авианосец на средневековые каравеллыЭксперт: Замена армянской АЭС на модульные реакторы США - это все равно что заменить авианосец на средневековые каравеллы
Армения к 10 февраля 2026 года собрала налогов на 269,4 млрд драмов при запланированных за первый квартал 610.2 млрд драмовАрмения к 10 февраля 2026 года собрала налогов на 269,4 млрд драмов при запланированных за первый квартал 610.2 млрд драмов
Худатян: с российской стороной есть взаимопонимание по вопросу восстановления железнодорожного сообщения с Азербайджаном и с ТурциейХудатян: с российской стороной есть взаимопонимание по вопросу восстановления железнодорожного сообщения с Азербайджаном и с Турцией
Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
Власти Армении решили на год продлить сроки внедрения цифровой системы заключения трудовых договоровВласти Армении решили на год продлить сроки внедрения цифровой системы заключения трудовых договоров
Армения представила свой туристический потенциал на международной выставке в РумынииАрмения представила свой туристический потенциал на международной выставке в Румынии
В Армении решения судов не повлияют на тендерный процесс по отбору оператора игорной деятельностиВ Армении решения судов не повлияют на тендерный процесс по отбору оператора игорной деятельности
Тбилиси: Включение порта Кулеви в 20-й пакет санкций против России нанесет ущерб Среднему коридоруТбилиси: Включение порта Кулеви в 20-й пакет санкций против России нанесет ущерб Среднему коридору
Оверчук: РФ приступит к предметным переговорам о восстановлении двух участков железных дорог Армении, которые обеспечат их стыковку с ж/д Азербайджана и ТурцииОверчук: РФ приступит к предметным переговорам о восстановлении двух участков железных дорог Армении, которые обеспечат их стыковку с ж/д Азербайджана и Турции
Армения из периферии превращается в страну центра - ПашинянАрмения из периферии превращается в страну центра - Пашинян
Выручка сферы ИКТ Армении в 2025 году превысила 1.1 трлн. драмовВыручка сферы ИКТ Армении в 2025 году превысила 1.1 трлн. драмов
Армения и Россия обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйстваАрмения и Россия обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства
25 лет UATE: технологическая Армения готова к большему25 лет UATE: технологическая Армения готова к большему
В Армении введут электронный реестр поставщиков туристических услуг. Последних будут рейтинговать и наказывать за недобросовестную работуВ Армении введут электронный реестр поставщиков туристических услуг. Последних будут рейтинговать и наказывать за недобросовестную работу
Правительство Армении уточнило круг лиц, имеющих право на получение социальных кредитовПравительство Армении уточнило круг лиц, имеющих право на получение социальных кредитов
Армения и Казахстан обсудили проект <Азиатско-Тихоокеанского центра цифровых решений для достижения ЦУР>Армения и Казахстан обсудили проект <Азиатско-Тихоокеанского центра цифровых решений для достижения ЦУР>
Армения вносит очередную поправку в финансовое соглашение с AFDАрмения вносит очередную поправку в финансовое соглашение с AFD
99 участков в Мегри признаны приоритетным общественным интересом, и подлежат отчуждению99 участков в Мегри признаны приоритетным общественным интересом, и подлежат отчуждению
Shield AI готова к реализации совместных проектов с АрмениейShield AI готова к реализации совместных проектов с Арменией
Мхитар Айрапетян: Инвестиционная стоимость проекта по строительству ИИ-дата-центра Firebird достигнет $4 млрдМхитар Айрапетян: Инвестиционная стоимость проекта по строительству ИИ-дата-центра Firebird достигнет $4 млрд
Премьер: Армянская АЭС сможет проработать до 2046 годаПремьер: Армянская АЭС сможет проработать до 2046 года
ЦБ Армении установил порог комиссионных сборов за безналичные платежи через физические пос-терминалы:  0,5% - по картам ArCa и 0,9% - по картам Visa и MCЦБ Армении установил порог комиссионных сборов за безналичные платежи через физические пос-терминалы:  0,5% - по картам ArCa и 0,9% - по картам Visa и MC
РЖД: Поставки зерна в Армению через Азербайджан стали регулярнымиРЖД: Поставки зерна в Армению через Азербайджан стали регулярными
Министр: в марте текущего года дорога из Еревана в Гюмри будет полностью готова к эксплуатацииМинистр: в марте текущего года дорога из Еревана в Гюмри будет полностью готова к эксплуатации
Пашинян обратился к экспортерам - время изменить привычкиПашинян обратился к экспортерам - время изменить привычки
Абоненты Team смогут оплачивать услуги и через приложение IDBankАбоненты Team смогут оплачивать услуги и через приложение IDBank
Посол Казахстана обсудил с замминистра теруправления Армении дальнейшее углубление сотрудничества в сфере логистики и транспортаПосол Казахстана обсудил с замминистра теруправления Армении дальнейшее углубление сотрудничества в сфере логистики и транспорта
В Грузии создается Банк экономического развитияВ Грузии создается Банк экономического развития
По медстрахованию граждане не платят за большинство услуг, но система не бесплатная - Анаит АванесянПо медстрахованию граждане не платят за большинство услуг, но система не бесплатная - Анаит Аванесян
Зимние приключения продолжаются в Myler: Idram&IDBankЗимние приключения продолжаются в Myler: Idram&IDBank
iDNES: США успешно вытесняют Россию из сферы ядерной энергетики АрменииiDNES: США успешно вытесняют Россию из сферы ядерной энергетики Армении
Turkish Airlines весной приступит к выполнению рейсов Стамбул- Ереван-СтамбулTurkish Airlines весной приступит к выполнению рейсов Стамбул- Ереван-Стамбул
Парламент Армении ратифицировал соглашение с ВБ о привлечении кредита на сумму в 96,4 млн евроПарламент Армении ратифицировал соглашение с ВБ о привлечении кредита на сумму в 96,4 млн евро
Сфера услуг Армении в 2025 году нарастила выручку до $10.6 млрд.Сфера услуг Армении в 2025 году нарастила выручку до $10.6 млрд.
ЗАО ЗАО "Национальный орган по стандартизации и метрологии" Армении станет членом BIPM и членом-корреспондентом OIML
В Армении будут установлены более гибкие правила в отношении негосударственных инвестиционных фондовВ Армении будут установлены более гибкие правила в отношении негосударственных инвестиционных фондов
Торговый сектор Армении в 2025 году сильно замедлился в ростеТорговый сектор Армении в 2025 году сильно замедлился в росте