АрмИнфо. Авиакомпания Wizz Air с 12 июня 2026 года запускает прямые рейсы по маршруту Ереван-Лондон.
Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур, рейсы будут осуществляться с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Билеты можно приобрести на сайте wizzair.com и в мобильном приложении компании по цене, начиная от $48,99.
В этой связи министр территориального управления и инфраструктур Республики Армения Давид Худатян заметил, что это важный шаг в направлении расширения связей между Арменией и Великобританией. <Данное событие является результатом политики правительства Армении, нацеленной на развитие авиационной сферы. Уверен, что этот новый маршрут откроет новые возможности для граждан, а также будет способствовать развитию туризма. В дальнейшем мы продолжим поддерживать инициативы, направленные на расширение транспортной доступности и международного сотрудничества>, - подчеркнул он.