
АрмИнфо. Правительство Армении на заседании 8 января утвердило <Доктрину экономической и институциональной трансформации Армении>. Документ представил сам премьер Никол Пашинян.
<В целом, это, по сути, ориентир, а также заявление о наших намерениях>, - сказал глава кабмина. <Этот документ о том, где мы сейчас находимся, и куда хотим двигаться дальше>, - добавил он.
По его словам, документ, который состоит из 42 страниц, построен на новой парадигме экономического развития, отражающей идеологические основы <Реальной Армении> и трансформирующей роль государства в экономике, ставя человека в центр системы по формуле <государство должно укреплять человека, человек должен укреплять государство>.
В этом контексте Пашинян напомнил, что неоднократно говорил, что <гражданин РА в любой момент, если не согласен с проводимой властями политикой, может совершить революцию>, еще раз подчеркнув <решительную роль гражданина в управлении страной>.
<Изначально он состоял из более чем 100 страниц. Однако к стратегическим документам мы должны иметь достаточно серьезное отношение, в том смысле, что они должны быть составлены максимально лаконично, поскольку время - самый дорогой ресурс.
Документ, который может быть 10-страничным, не должен быть 11-страничным. Стратегия, которая может быть 15-страничной, не должна быть 16-страничной. Справка в одну страницу, не должна быть в полтора страницы, предложение, которое может содержать 3 слова, не должна быть из 6 слов>, - уточнил премьер Пашинян.
Как указал глава правительства, согласно предварительным оценкам, экономика Армении в период 2018-2025 годов продемонстрировала реальный рост более чем на 50%. Это один из самых быстрых периодов роста, зафиксированных с момента обретения страной независимости. Одновременно с этим ВВП на душу населения увеличился более чем вдвое, достигнув в 2025 году порога в $9433 (по предварительным оценкам), что обеспечило Армении новый статус в категории стран с уровнем дохода выше среднего. В то же время, этот стремительный рост выявил структурные уязвимости экономики и сомнения в её долгосрочной устойчивости.
Однако, динамика экономики Армении в последние годы во многом определялась влиянием роста, обусловленного спросом. Это произошло благодаря значительному притоку капитала, увеличению потребления населения и устойчивому росту доходов. Так, в 2022-2024 годах ВВП рос в среднем на 8,9% в год. За тот же период армянский драм подорожал примерно на 20%, чему способствовали значительный внешний спрос, приток финансовых ресурсов и высокопроизводительной рабочей силы, что в значительной степени поглотило инфляционное давление. Хотя эти факторы, обусловленные спросом, способствовали экономическому росту, их устойчивость в долгосрочной перспективе остается неопределенной. Поскольку этот рост в значительной степени обусловлен внешним спросом и временным притоком капитала, а не факторами производительности, очевидно, что он подвержен постепенной корректировке. Поэтому экономическая политика должна быть направлена на обеспечение соразмерной корректировки и <мягкой посадки>. Дополнительные риски могут возникнуть, если приток капитала сократится или иммиграция изменит направление, что приведет к замедлению экономики.
Как говорится в пояснении к документу, Республика Армения в последние годы находится в фазе экономических, институциональных и связанных с безопасностью преобразований. Быстрый, но обусловленный спросом экономический рост, внешние потрясения, демографические проблемы, стремительные технологические изменения, а также существующие институциональные проблемы требуют единого, системного и долгосрочного подхода к экономическому и государственному управлению.
Отмечается, что экономическая динамика Армении в последние годы формировалась как внутренними реформами, так и быстро меняющимися внешними факторами, которые ускорили темпы роста, одновременно создавая новые структурные вызовы. Прогресс в направлении повышения глубокой производительности, экономической диверсификации и развития цепочек создания стоимости требует более системного подхода, поскольку экспортная структура по-прежнему в значительной степени сконцентрирована в ограниченных секторах, а финансовая система в основном опирается на банковское кредитование, с неразвитым рынком капитала и ограниченным участием институциональных инвесторов.
<Нынешняя экономическая и институциональная политика реализуется на основе ряда отдельных документов, стратегий и программ, которые не полностью интегрированы в единую идеологическую структуру. В этих условиях необходимо принять единый идеологический и политико-стратегический документ, который подтвердит долгосрочное видение экономической и институциональной трансформации Республики Армения, определит основные принципы и столпы новой парадигмы экономической политики и обеспечит единую основу для среднесрочного бюджетного планирования существующих и вновь разработанных отраслевых стратегий и программ>, - говорится в документе.
Проект постановления Правительства Республики Армения <Об утверждении доктрины экономической и институциональной трансформации Армении> предлагает заложить идеологические основы новой экономической парадигмы <Реальная Армения>, закрепляющей роль государства как системы, ориентированной на человека, но одновременно служащей безопасности, устойчивости и институциональному укреплению.
Принятие законодательного акта, как отмечается, предполагает устранение фрагментации экономической и институциональной политики, закрепление долгосрочных, перспективных и четких принципов, создание единой структурной системы программ и подпрограмм, тем самым обеспечивая перспективный, системный и предсказуемый характер государственной политики.
В результате принятия проекта и реализации его положений ожидается, что: - Экономическая политика приобретет перспективный и системный характер; - Предсказуемость политики и доверие к инвестиционному
климату повысятся; - Будет сформирована единая система программ и подпрограмм; - Укрепится эффективность и подотчетность государственного управления; - Повысится экономическая устойчивость и стабильность безопасности Армении.