
АрмИнфо. Центральный Банк Армении информирует граждан, что банки не имеют права отказывать в открытии счетов по программе соцпакета. Об этом отмечается в сообщении ЦБ РА.
В частности ЦБ поясняет, что банки, обслуживающие счета бенефициаров Программы соцпакета (https://www.arlis.am/hy/acts/81037), согласно решению Правительства №1691-N от 27.12.2012г, не имеют права отказывать в открытии счетов гражданам, отвечающим требованиям Программы и банка, и навязывать в дополнение к открытию счета использование других услуг (например, перевод заработной платы, дополнительные услуги и т. д.).
В связи с этим ЦБ рекомендует, в случае возникновения проблем с открытием счетов соцпакета, направить письменное заявление-жалобу на официальный электронный адрес соответствующего банка, подробно описав ситуацию и запросив открытие счета, объяснив также причины отказа, а в копии заявления указать и электронный адрес Центрального Банка [email protected].
Счета по Программе соцпакета обслуживают 9 банков: Америабанк, Ардшинбанк, Конверс Банк, Араратбанк, IDBank, AMIO Bank, Банк ВТБ (Армения), Армэкономбанк и Арцахбанк. Подробно можно ознакомиться по ссылке https://www.mlsa.am/Programs-And-Services/142 .
RUB | 4.59 | -0.07 |
USD | 377.46 | 0.05 |
EUR | 434.27 | 1.31 |
GBP | 502.89 | 2.10 |
CAD | 275.52 | -0.12 |
JPY | 23.72 | 0.02 |
CNY | 54.79 | 0.03 |
CHF | 479.68 | 0.92 |


