
АрмИнфо. Заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян принял делегацию во главе с заместителем министра сельского хозяйства РФ Мариной Афониной.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства и увеличения объемов экспорта сельскохозяйственной продукции.
Между собеседниками состоялся обмен мнениями относительно углубления взаимодействия в областях животноводства, растениеводства, виноградарства и виноделия.
Они придали важность также сотрудничеству в сфере образования, в том числе обмена студентами, а также совместного участия в международных конференциях и специализированных выставках.
Отметим, что в конце прошлого года министр экономики Армении Геворг Папоян на очередном заседании правительства сообщал, что с начала 2025 года и по положению на 29 сентября, из Армении было экспортировано 121,8 тыс. тонн свежих фруктов и овощей. Это на 13,6
тыс. т. или 12,2% больше, чем за тот же период прошлого года. По последним данным, озвученным со стороны ответственных лиц Минэка, на долю российского рынка приходилось порядка 60% экспорта сельскохозяйственной продукции.
RUB | 4.78 | -0.04 |
USD | 377.31 | -0.28 |
EUR | 436.81 | -1.50 |
GBP | 503.37 | -0.64 |
CAD | 276.22 | -0.54 |
JPY | 23.90 | -0.10 |
CNY | 54.63 | -0.14 |
CHF | 482.80 | -0.86 |


