АрмИнфо. Вице-премьер Тигран Хачатрян принял делегацию во главе с министром экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, вице-премьер подчеркнул, что углубление сотрудничества между Арменией и Грузией рассматривается обеими сторонами как важное обязательство, что отражается в текущей динамике двусторонних отношений.
Подчеркнув необходимость непрерывного укрепления экономического сотрудничества параллельно с активным политическим диалогом, собеседники обменялись мнениями по двусторонней торговле, туризму, энергетике, связи и телекоммуникациям, а также другим важным направлениям сотрудничества. В этом контексте обе стороны подчеркнули необходимость расширения и углубления существующего сотрудничества для реализации нереализованного потенциала двусторонних отношений и более эффективного использования открывающихся в нем возможностей.
Тигран Хачатрян и Мариам Квривишвили также обменялись мнениями о региональных программах развития транспортной инфраструктуры, упомянув инициативу <Перекресток мира> и возможности развития двусторонних отношений в рамках ее реализации.