

АрмИнфо. Компания <Южно-Кавказская железная дорога> с 1 апреля увеличила размер заработной платы сотрудников. На 15% больше будут получать сотрудники рабочих специальностей в депо и на различных предприятиях компании. На 10% увеличился размер заработной платы сотрудников аппарата кроме руководства, которого данные изменения не коснулись.
Как сообщили в пресс-службе компании, пересмотр величины заработной платы сотрудников ЮКЖД проводится на постоянной основе, исходя из необходимости индексации инфляции. Этот механизм заложен в Коллективном договоре сотрудников компании с профсоюзом.
Действующий в ЮКЖД договор содержит ряд положений, направленных на социальную поддержку коллектива компании: организация летнего отдыха для сотрудников и их детей, поддержка первоклассников, бесплатный проезд в поездах, помощь при рождении ребенка, иные гарантии и обязательства социального плана. Ежегодно на решение этого ряда вопросов профсоюзными организациями направляется средства в объеме около 250 млн драмов.
В начале текущего года в ходе встреч руководства компании с представителями коллектива было принято решение по повышению зарплат не на уровне роста индекса потребительских цен, а на большую величину
- от 10 до 15%, что позволило существенно пересмотреть объем заработной платы сотрудников. Компания продолжит работу на основе Коллективного договора и во взаимодействии с коллективом.
RUB | 5.03 | 0.01 |
USD | 368.23 | -0.55 |
EUR | 428.95 | -2.78 |
GBP | 492.77 | -5.49 |
CAD | 267.96 | -0.87 |
JPY | 23.25 | -0.10 |
CNY | 54.11 | -0.24 |
CHF | 469.44 | -2.21 |



