

АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян принял делегацию Агентства по атомной энергии Республики Казахстан во главе с ее председателем Алмасадом Саткалиевым.
В ходе встречи стороны обсудили текущие тенденции в энергетическом секторе, а также перспективы развития атомной и солнечной энергетики. Они выразили готовность продолжить сотрудничество в этой сфере, а также обмениваться опытом и необходимой информацией.
Министр Худатян подчеркнул важность тесного сотрудничества между Арменией и Казахстаном в сфере использования атомной энергии в мирных целях в рамках стран-участниц СНГ.
Напомним, что в ноябре 2025 года Армения и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.
Отметим, что Агентство по атомной энергии Республики Казахстан - государственный орган, отвечающий за реализацию политики в сфере мирного использования атомной энергии, развитие ядерной отрасли и координацию профильных проектов в стране. Агентство участвует в разработке стратегий развития атомной энергетики, включая возможное строительство атомных электростанций, а также обеспечивает взаимодействие с международными структурами, прежде всего с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).
RUB | 5.00 | 0.04 |
USD | 368.54 | -0.05 |
EUR | 428.98 | 0.27 |
GBP | 496.57 | 0.93 |
CAD | 265.58 | 0.39 |
JPY | 23.05 | -0.01 |
CNY | 54.47 | 0.06 |
CHF | 467.87 | 0.83 |


