

АрмИнфо. В Армении усилится государственный контроль за азартными играми в режиме онлайн. Об этом говорится в сообщении Комитета государственных доходов.
Согласно источнику, с 8 февраля 2027 года вступят в силу новые правила, в соответствии с которыми будут пересмотрены существующие механизмы блокировки сайтов онлайн-азартных игр и лотерей, организованных нелицензированными организациями.
Необходимость изменений обусловлена широким распространением услуг азартных игр и рекламы, предлагаемой иностранными нелицензированными организациями в армянском онлайн-пространстве параллельно с развитием цифровых технологий. Существующие административные инструменты в этих условиях не обеспечивают достаточной эффективности, поскольку иностранные организации действуют вне правовой базы Республики Армения.
Новые правила, как отмечается в сообщении, предусматривают совершенствование технической системы блокировки нелицензированных сайтов путем ограничения доступа к ним через операторов связи. Также предлагается ограничить распространение рекламы нелицензированными сайтами.
КГД напоминает, что вышеуказанные правила не ограничивают легальную игорную деятельность, а направлены исключительно на повышение эффективности системы лицензирования, защиту рынка лицензированных азартных игр и обеспечение равных конкурентных условий путем предотвращения рисков в этом секторе.
RUB | 4.31 | 0.01 |
USD | 361.49 | 0.06 |
EUR | 405.41 | 1.01 |
GBP | 479.12 | -0.24 |
CAD | 254.57 | 0.26 |
JPY | 22.92 | 0.11 |
CNY | 54.02 | 0.02 |
CHF | 435.74 | 2.16 |


