

АрмИнфо.Председатель Комитета государственных доходов РА Эдуард Акопян принял участие в панельной дискуссии в рамках BOLD Business 2031 LinkedIn Local Yerevan, в ходе которой участники обсудили основные тенденции развития деловой среды на ближайшие пять лет, технологические изменения, цифровизацию, использование искусственного интеллекта и перспективы развития государственно-частных отношений, а также возможности формирования деловой среды в соответствии с новыми реалиями. Об этом сообщает пресс-служба КГД.
Председатель Комитета, говоря о глобальных изменениях на ближайшие годы, указал на полицентрализацию глобальной экономики, развитие электронной коммерции, влияние искусственного интеллекта и необходимость трансформации государственно-частных отношений. Говоря о будущем налогового администрирования, Эдуард Акопян отметил, что использование инструментов искусственного интеллекта уже меняет подходы к администрированию.
“Налоговое администрирование становится превентивным: мы ведем налогоплательщиков к добровольной дисциплине, и искусственный интеллект предоставляет широкие возможности для очень быстрой реализации этого видения”, — подчеркнул председатель КГД.
Эдуард Акопян подчеркнул важность формулирования четкого видения и миссии организаций, отметив, что у Комитета есть собственное видение и миссия, и на их основе строится вся его деятельность.
RUB | 4.27 | -0.07 |
USD | 361.81 | -0.74 |
EUR | 405.30 | -1.99 |
GBP | 478.42 | -0.40 |
CAD | 253.87 | -0.73 |
JPY | 22.91 | -0.08 |
CNY | 53.95 | -0.11 |
CHF | 436.02 | -1.68 |


