АрмИнфо. Перед малым и средним бизнесом (МСБ) сегодня стоят два основных вызова - изменение климата и цифровизация. Об этом заявила вице-президент Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Тереза Червинська в Ереване в рамках мероприятия, посвященного новым инициативам Банка по финансированию МСБ Армении.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) предоставляет Армэкономбанку кредит на $10 млн (9.2 млн евро) в рамках программы по поддержке микро-, малого и среднего бизнеса (ММСБ) в Армении. Об этом отмечается в сообщении EBRD.
АрмИнфо. Вице-премьер Мер Григорян принял регионального руководителя Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) по Кавказу, Молдове и Беларуси Катарину Бьорлин Хансен.
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставит HSBC Bank Armenia кредит в $4 млн. Об этом говорится в официальном сообщении EBRD.
АрмИнфо. Президент Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD) Одиль Рено-Бассо заявила сегодня, что с нетерпением ждет посещения Кавказа, где банк в своей работе достиг замечательных результатов за 30 лет своей деятельности.
Пятница, 25 Марта 2022,
АрмИнфо.Евразийский банк развития (ЕАБР) и ЗАО «АРМСВИСБАНК» (Республика Армения) подписали рамочное соглашение о предоставлении возобновляемой кредитной линии на общую сумму 5 млн долларов США на цели торгового финансирования.
Понедельник, 28 Декабря 2020,
АрмИнфо. Армсвисбанк профинансировал модернизацию Арзнийской племенной птицефафрики и запуск солнечной электростанции. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Армсвисбанка, на переоснащение птицефабрики и строительство солнечной электростанции инвестировано свыше 670 млн драмов. Помимо собственных средств компания также воспользовалась рядом льготных кредитных программ.
Пятница, 5 Июня 2020,
АрмИнфо.В Армении в текущем году планируется вдвое нарастить объемы лизинговых операций. Парламент страны на заседании 6 мая в первом чтении одобрил пакет проектов законов, направленных на урегулирование вопросов, связанных с лизингом. Среди них, Налоговый кодекс, Гражданский кодекс, закон "О кредитных организациях" и другие.