АрмИнфо.АО <Росатом Сервис> (Электроэнергетический дивизион госкорпорации <Росатом>) и АО <Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов> (АО <ОДЦ УГР>, входит в Госкорпорацию <Росатом>) приступили к обследованию хранилища радиоактивных отходов (РАО) Армянской АЭС. Работа выполняется для оценки возможности безопасного и надежного хранения РАО на площадке Армянской АЭС в рамках повторного продления сроков эксплуатации до 2036 года.
АО "Росатом Сервис" установило образцы- свидетели в корпус реактора энергоблока № 2 Армянской АЭС
АрмИнфо. АО "Росатом Сервис", которое входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом", установило образцы-свидетели в корпус реактора энергоблока № 2 Армянской АЭС. Работа была выполнена в рамках выполняемого в настоящий момент планово-предупредительного ремонта, сообщила пресс-служба госкорпорации.
Глава <Росатома>: Я горжусь, что мы участвуем в проекте, который помог сделать атомную станцию Армении более безопасной и эффективной
Среда, 17 Ноября 2021,
АрмИнфо. По случаю завершения проекта модернизации и продления срока эксплуатации энергоблока № 2 16 ноября состоялся визит генерального директора Госкорпорации <Росатом> Алексея Лихачёва на Армянскую АЭС.
В Армении состоялась первая рабочая встреча по повторному продлению Армянской АЭС
АрмИнфо. В Армении состоялась первая рабочая встреча по повторному продлению срока эксплуатации энергоблока № 2 Армянской АЭС.  В состав рабочей группы вошли отраслевые компании и организации Армении и России.