Понедельник, 23 Мая 2011 11:45
Центробанк и общественная организация "Достижения молодежи Армении" провели среди школьников конкурс "Brain-ring"
АрмИнфо. Сегодня Центральный Банк и общественная организация "Достижения молодежи Армении" в рамках образовательных программ провели среди школьников конкурс "Brain-ring".
Цель данного мероприятия - содействие школьникам в приобретении знаний по экономике и финансам. В предварительном этапе конкурса приняли участие около 500 школьников из более чем 100 столичных и региональных школ.
В состав почетного жюри вошли член Совета ЦБ РА Арменак Дарбинян, исполнительный директор общественной организации "Достижения молодежи Армении" Армине Оганесян, председатель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта НС РА Артак Давтян и член этой комиссии Анаит Бахшян.
По единогласному решению жюри первое место в финальной игре заняла сборная команда из Армавира, второе и третье места соответственно заняли сборные из Котайка и Ширака. Командам-победителям были вручены грамоты и серебряные медали.
Напомним, что общественная организация "Достижения молодежи Армении" является филиалом международной организации "Достижения молодежи", занимающей лидирующую позицию в мире по образовательным программам в сферах экономики и предпринимательства. В данных программах участвуют более чем 2.5 млрд студентов из 111 стран. Организация финансируется Агентством международного развития США (USAID). Цель организации "Достижения молодежи" в Армении состоит в ознакомлении армянских школьников основам экономики и предпринимательства.