
АрмИнфо. Начальник Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян и генеральный менеджер ЗАО "Армения - международные аэропорты" Марсело Венде 16 марта провели встречу с послом Германии в Армении Матиасем Кислером.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ГУГА, в ходе встречи стороны обсудили вопросы восстановления авиасообщения между Арменией и ФРГ, а также возможное возобновление переговоров с авиакомпанией Lufthansa.
Подчеркнув важность вопроса, Аветисян отметил, что существует двусторонний авиаспрос между Арменией и Германией и благодаря совместной работе можно будет найти соответствующее решение вопроса. Собеседник обсудили ряд иных вопросов авиационной сферы.
Ранее сообщалось о том, что бывший начальник ГУГА РА Артем Мовсисян, 12 лет возглавлявший ведомство, потребовал у немецкой авиакомпании Lufthansa крупную взятку за предоставление лицензии на деятельность на армянском рынке авиаперевозок. В результате крупного скандала Артем Мовсисян был вынужден подать в отставку.
RUB | 4.90 | 0.01 |
USD | 381.47 | -0.04 |
EUR | 449.14 | -0.89 |
GBP | 514.56 | -1.05 |
CAD | 278.81 | -0.23 |
JPY | 24.39 | -0.07 |
CNY | 54.44 | -0.02 |
CHF | 483.12 | -1.71 |

