
АрмИнфо. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16 мая принял президента Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивону Чуи и генерального директора организации Джима Ползанта.
Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проведения в 2019 году в Армении Всемирного конгресса по информационным технологиям (World Congress on Information Technologies-WCIT). Премьер-министр подчеркнул важность проведения подобного мероприятия в Армении и подчеркнул, что правительство страны сделает все возможное для организации и проведения форума на высоком уровне. Никол Пашинян отметил, что сфера информационных технологий будет в числе приоритетов правительства Армении. Он выразил убеждение, что данная сфера станет одной из главных движущих сил развития экономики страны.
Никол Пашинян и Ивона Чуи договорись сформировать совместную рабочую группу, которая начнет осуществлять работы по проведению форума на должном уровне. Ивона Чуи отметила, что Всемирный альянс информационных технологий и услуг заинтересован в тесном сотрудничестве с правительством Армении, представив опыт Тайваня в проведении подобного конгресса. Отметим, что в работе конгресса в Армении ожидается участие более 4500 делегатов из 80 стран мира. Всемирный альянс информационных технологий и услуг (WITSA), созданный в 1978 году, включает в себя 82 ведущих мировых ассоциаций по информационным и коммуникационным технологиям (более 90% мирового ИКТ рынка).