АрмИнфо. ACBA-Credit Agricole Bank, в рамках стратегии модернизации и развития филиальной сети, отремонтировал и модернизировал ванадзорский филиал "Лори". Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, филиал "Лори" (г. Ванадзор, ул. Тиграна Меца 22) уже готов предоставлять клиентам полный спектр банковских услуг.
Источник поясняет, что филиал в комплексном порядке технически переоснащен, оптимизированы процедуры обслуживания клиентов, модернизированы рабочие места и зоны обслуживания. Теперь филиал располагает широкими технологическими возможностями для упрощенного обслуживания в более приятной обстановке.
В филиале "Лори" установлен терминал, через который жители г. Ванадзор смогут круглосуточно совершать коммунальные платежи (за электроэнергию, газ, воду, стационарную и мобильную телефонную связь, интернет-услуги Ucom, Orange, VivaCell, Beeline), а также проводить налоговые выплаты, пополнять текущие и карточные счета, пополнять депозит. Плата за обслуживание через терминал с клиентов взиматься не будет.
Отметим, что ЗАО "ACBA-Credit Agricole Bank" функционирует в Армении с 1995 года, изначально под названием кооперативный Банк Крестьянской Взаимопомощи. С сентября 2006 года мажоритарным акционером банка выступает крупнейшая европейская банковская группа Credit Agricole
S.A. с долей участия в капитале в 15,56%, после которой по величине участия следует акционерное общество SJSC "Sacam International" (член группы Credit Agricole S.A) - 12,44%, наряду с которыми в капитале присутствуют 10 региональных Союзов крестьянской взаимопомощи (СКВ). По охвату филиальной сети и по числу региональных филиалов банк занимает вторую позицию - 56 подразделений, большая часть которых расположена в регионах (41 филиал) с обеспечением присутствия во всех областях Армении без исключения.