

АрмИнфо. Президент РА Серж Саргсян вручил исполнительному директору Kaspersky Lab Евгению Касперскому награду за мировой вклад в ИТ-сферу. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе компании, ежегодная награда президента РА присуждается известным личностям за уникальный вклад в мировую ИТ-сферу, благодаря чему воплощаются в жизнь новаторские идеи с высоким потенциалом развития.
Идейным создателем этой награды является компания Synopsys Armeniа, а спонсором уже на протяжении 6-ти лет выступает VivaCell-MTS, предоставивший за этот период на реализацию этой программы 125 млн драмов.
"Награда президента РА - это высокая оценка достижениям талантливых авторов интересных высокотехнологических решений в ИТ-сфере. Эта награда дает возможность демонстрации в Армении наилучшего мирового опыта, а также обеспечивает доступность работ армянских специалистов мировому сообществу. И естественно ведущий теллекоммуникационный оператор Армении не мог оставаться безучастным к этой инициативе", - подчеркнул генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикян.
Отметим, что VivaCell-MTS (ЗАО "К-Телеком") - ведущий оператор мобильной связи Армении, который предоставляет широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных на всей территории республики. VivaCell-MTS выступает одним из лидеров инноваций и развития рынка мобильной связи страны.
RUB | 4.47 | -0.01 |
USD | 360.88 | -0.26 |
EUR | 404.11 | -0.22 |
GBP | 481.77 | -1.22 |
CAD | 257.44 | -0.43 |
JPY | 22.94 | -0.09 |
CNY | 54.12 | -0.02 |
CHF | 437.11 | -1.33 |


