
АрмИнфо. Армения готова для любого серьезного инвестора создать достаточно благоприятные условия, впредь до принятия специального закона об инвестициях. Об этом 26 февраля на встрече с послом Армении в Австрии Арманом Киракосяном заявил президент Армении Серж Саргсян.
"Австрийские инвестиции могут быть сделаны во многих сферах армянской экономики, и, в частности, в сфере промышленности. читывая членство Армении в Евразийском экономическом союзе, австрийские инвестиции могут открыть новые возможности для крупных компаний этой страны", - отметил он. При этом глава государства заметил, что в апреле состоится 7-ое межпарламентское заседание двух стран, после чего армяно- австрийский бизнес-форум, которые могут стать серьезным стимулом в процессе вовлечения инвестиций. По словам президента, Вена заинтересована сферой восстанавливаемой энергетики, сферой управления природных ресурсов.
В свою очередь посол заметил, что между странами подписано более 20 соглашений, большая часть которых относится к торгово-экономической сфере. Это, на взгляд Киракосяна, упрощает сотрудничество между бизнес кругами двух стран. Он также заметил, что в последние годы объем товарооборота между странами не удовлетворителен, однако это можно исправить в силу имеющихся возможностей. Киракосян заметил, что углубляется сотрудничество с ОБСЕ, ООН, с Международным агентством по атомной энергии и другими международными структурами. В этом контексте он подчеркнул важность сотрудничества с ОПЕК.
RUB | 4.77 | -0.02 |
USD | 366.69 | -0.69 |
EUR | 419.27 | -0.76 |
GBP | 491.25 | -2.33 |
CAD | 259.53 | 0.17 |
JPY | 22.63 | -0.08 |
CNY | 54.10 | -0.12 |
CHF | 453.21 | -2.20 |


