АрмИнфо. Пособие по уходу за ребенком теперь можно получить в Арэксимбанке-Группы Газпромбанка. Как пояснили АрмИнфо в пресс-службе банка, желающим получить пособие, нужно сперва обратиться в Министерство труда и социальных вопросов РА, и только потом - в головной офис Арэксимбанка или же любой филиал банка.
Согласно источнику, пособие по уходу за ребенком выплачивается в безналичном режиме с перечислением денежных средств на банковский счет клиента или на его карточный счет любой платежной системы, работающей в Армении.
Отметим, что ОАО "Газпромбанк" в ноябре 2007 года приобрел 80% акций армянского Арэксимбанка, основанного в 1998 году. В июле 2008 года доля Газпромбанка возросла до 94,15%, а в сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка, став держателем 100% акций банка ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка". АО "Газпромбанк" входит в тройку крупнейших банков России и является единоличным владельцем армянского Арэксимбанка.