АрмИнфо. Всемирный Банк выразил готовность содействовать инициативам Министерства экономики РА в контексте развития и реализации инвестиционных программ. Об этом 14 марта в ходе встречи с министром экономики РА Арцвиком Минасяном заявила глава Ереванского офиса Всемирного Банка Лора Бэйли, выразив свое удовлетворение относительно подходов новоназначенного министра в реализации подобного рода инициатив, в частности в контексте обеспечения прозрачности и общественной информированности.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ведомства, в ходе обсуждений министр, коснувшись двух программ ВБ реализованных совместно с ведомством - "Стимулирование торговли и инфраструктуры качества " и "Развитие местной экономики и инфраструктур", отметил их ключевую роль в повышении уровня конкурентоспособности республики, оптимизации инвестиционного поля, регионального развития и расширения возможностей внешней торговли.
Отдельным предметом обсуждения стала инвестиционная политика Армении, вопросы касающиеся корпоративной социальной ответственности, проблемы, связанные с конкурентной средой республики и потребности в ее законодательном регулировании, что является закрепленным требованием в конституционных поправках.
В завершение встречи А.Минасян и Л.Бэйли обязались приложить совместные усилия для обеспечения более эффективной реализации текущих программ и будущих инициатив в ходе формирования дальнейшего сотрудничества.