Компания в 2015 году нарастила акционерный капитал до 36.699 млрд драмов с 3.141 млрд драмов в 2014г. Дополнительный капитал в отчетном году сокращен до 28.7 млрд драмов с 62.2 млрд в 2014г.
В структуре активов компании рост не текущих активов на 0,4% - до
27.8 млрд драмов сопровождался спадом текущих активов на 74,8% - до
15.6 млрд драмов. Причем, в текущих активах параллельно с ростом товарно-материальных запасов на 20,8% - до 12.8 млрд драмов (против роста на 14,7% в 2014г) были полностью обнулены вложения в векселя с
43.9 млрд драмов в 2014г, сокращены на 62% дебиторские задолжности - до 2.4 млрд драмов (против роста на 1,7% в 2014г) и на 62,3% убавлены денежные средства и их эквиваленты (против роста в 26 раз в 2014г). В результате общие активы компании сократились в 2015 году на 51,5% до
43.4 млрд драмов, после  роста на 13,9% в 2014г.
Общие обязательства компании сократились в 2015 году на 54,2% до 35.9 млрд драмов на фоне спада текущих обязательств на 57,8% до 31.3 млрд драмов и роста не текущих обязательств на 9,5% до 4.6 млрд драмов. Причем, в структуре обязательств объем привлеченных кредитов и ссуд сократился в 2015 году на 75% до 15.1 млрд драмов, а кредиторская задолжность возросла на 12,4% до 18.1 млрд драмов, в то время как годом ранее обе статьи баланса демонстрировали рост - соответственно на 12,2% и 45,1%.
Напомним, что ЗАО "Русал Арменал" в 2010 году резко вышел из убытка в 18 млрд на чистую прибыль в 3.7 млрд драмов, после чего она в 2011-2012гг ежегодно стала проседать, вернувшись в 2013г к минусовому уровню в  521.2 млн драмов с последующим ежегодным углублением убытка с замедлением темпов в 2015 году. Завод в 2015 году замедлил прирост выпуска алюминиевой фольги с 5,5% до 1,4% и существенно сократил производство алюминиевого проката. Так, в 2015г алюминиевой фольги было выпущено 29.6 тыс. тонн, а производство алюминиевого проката сократилось на 45,7% - до 10.7 тонн, против 10,7%-го роста годом ранее.
В основном армянская алюминиевая фольга поставляется в Европу, куда экспорт продукции увеличен в 2015 году в 4,5 раза. Поставки осуществляются также в США.  Освоение новых рынков сопровождалось увеличением производства более трудозатратной тонкой фольги в 2,7 раза и снижением средней толщины фольги на 15%. В 2015 году на предприятии успешно реализовывались программы модернизации и технического перевооружения. Введена в эксплуатацию установка для улавливания паров смазочно-охлаждающей жидкости AIRPURE, в рамках бизнес-системы РУСАЛа на 6,1% увеличена производительность плавильных печей, модернизирована машина продольной резки фольги, предназначенная для выпуска новых видов продукции.
Напомним, что "Арменал" создан в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Завод вошел в состав "РусАла" в 2000 году и вместе с предприятиями "Саянал", "Уральская фольга" и "Саянская фольга" образует Упаковочный дивизион компании. -0-