

АрмИнфо. Армянские экспортеры получат 19 млрд драмов, удержанные ранее государством в виде НДС. Решение об этом принято на заседании правительства 8 сентября. По словам министра финансов РА Гагика Хачатряна, возврат средств позволит экспортерам обеспечить стабильную работу.
Теперь уже бывший премьер-министр Овик Абрамян указал на важность данного решения, поскольку позволит решить многие проблемы отечественных производителей, экспортирующих свою продукцию. "Тем самым, бизнес сможет двигаться вперед", - подчеркнул Абрамян.
Отметим, что согласно законодательству Армении, в 60-дневный срок сделка по поставкам должна быть ратифицирована, основные документы отправлены в страну- поставщика, после чего система утверждает сделку и поставщик получает возможность получить возврат НДС.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


