

АрмИнфо. Армянские экспортеры получат 19 млрд драмов, удержанные ранее государством в виде НДС. Решение об этом принято на заседании правительства 8 сентября. По словам министра финансов РА Гагика Хачатряна, возврат средств позволит экспортерам обеспечить стабильную работу.
Теперь уже бывший премьер-министр Овик Абрамян указал на важность данного решения, поскольку позволит решить многие проблемы отечественных производителей, экспортирующих свою продукцию. "Тем самым, бизнес сможет двигаться вперед", - подчеркнул Абрамян.
Отметим, что согласно законодательству Армении, в 60-дневный срок сделка по поставкам должна быть ратифицирована, основные документы отправлены в страну- поставщика, после чего система утверждает сделку и поставщик получает возможность получить возврат НДС.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


