Пятница, 30 Сентября 2016 16:08
Комитет по госдоходам Армении сообщил о нанесении крупного ущерба государству производителем алкогольных напитков ООО "Роял Элит"
АрмИнфо. Комитет по госдоходам Армении сообщил о нанесении ущерба государству в особо крупных размерах производителем алкогольных напитков ООО "Роял Элит". Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ведомства, в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, выявлен факт правонарушения в сфере "фильтрации, многоступенчатой фильтрации и смешивания алкогольных напитков". Алкогольные напитки - коньяк и водка, произведенные на заводе "Роял Элит" в течение 2015-2016гг.  периодически перепродавались различными хозяйствующими субъектами на всей территории Армении, без представления налоговой отчетности и осуществления обязательных платежей.
Несмотря на то, что директор ООО "Роял Элит" А.А. в 2015 году в налоговой инспекции получил около 1,2 млн. акцизных марок, при инвентаризации в компании была обнаружена их недостача. По предварительным подсчетам, причиненный государству ущерб составил 350 млн. драмов. "Материалы уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1, 2, ст.189 (лжепредпринимательство) и ч.3, ст.205 (уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей ) и ст. 209 (отчуждение акцизных марок или маркировка товаров незаконно приобретенными акцизными марками) УК РА, направлены в Следственное управление КГД для дальнейшего расследования", - говорится в сообщении КГД Армении.  Отметим, что в сети Интернет какой-либо информации о компании нет. Согласно же данным Госрегистра юридических лиц Армении, ООО "Роял Элит" было зарегистрировано в феврале 2015 года, учредителем является гражданин Республики Армения Аракелян Андраник Генадиевич.