

АрмИнфо. Президент Армении Серж Саргсян принял участников первого международного форума Евразийского партнерства. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе главы Армении, Саргсян подчеркнул важность старта этой важной инициативы на представительском уровне, так как по его убеждению, каждый из участников имеет возможность внести свой существенный вклад в становлении данного форума.
Президент Армении выразил надежду, что форума Евразийского партнерства станет важной площадкой для государственных, бизнес и общественных кругов стран- участников, и тем самым предоставит возможность разработать практические механизмы для выявления потенциала сотрудничества этих стран и рассмотреть возможности расширения многостороннего экономического взаимодействия. Саргсян кратко рассказал участникам форума об экономических приоритетах Армении.
Отметим, что Целью первого международного форума Евразийского партнерства, прошедшего 14 октября в Ереване является развитие интеграционных процессов двустороннего и многостороннего торгово-экономического партнерства в Евразийском пространстве с участием Евразийского экономического союза, Китая, Индии, Ирана, СНГ, ШОС, БРИКС и других заинтересованных государств и интеграционных структур.
RUB | 4.86 | 0.04 |
USD | 375.73 | -0.33 |
EUR | 440.09 | 1.23 |
GBP | 504.79 | 1.02 |
CAD | 271.52 | 0.04 |
JPY | 23.60 | -0.04 |
CNY | 55.02 | 0.05 |
CHF | 476.03 | 0.97 |



