

АрмИнфо. В Правительстве Армении 11 января обсудили бизнес-проекты Гегаркуникской области.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Правительства, были детально изучены все представленные проекты касательно расширения и развития отечественного сыроделия, производства молочной, сельхоз продукции, а также перспективы привлечения инвесторов в предложенные программы.
Придав важность осуществлению и стимулированию реализации инвестпроектов в регионах страны, премьер Карен Карапетян отметил, что правительство будет софинансировать и содействовать экономически обоснованным и перспективным программам, в которых проведена оценка рисков и претендующих на обеспечение мультипликативного эффекта.
По итогам встречи премьер поручил главам министерств сельского хозяйства, экономического развития и инвестиций и ЦБ рассмотреть возможности содействия по части обеспечения дальнейших процедур для реализации программ, получившим одобрение. Планируется также создание платформы с участием ЦБ Армении для проведения бизнес тренингов для предпринимателей.
ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



