АрмИнфо. Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян с чешскими предпринимателями обсудил перспективы возможного сотрудничества.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Минэкономики, компания "Татра", представляющая "Чехослав груп" заинтересована в развитии общественного транспорта Армении. В этом контексте, компания выразила готовность созданием Центра сервисного обслуживания любых автомобилей. Представитель компании Джири Вабра представил предварительное предложение по развитию общественного транспорта Еревана.
Данные предложения, согласно достигнутым с Караяном договоренностям, будут представлены соответствующим ведомствам в целях их обсуждения. Как отметил Вабра, Армения является первой страной на постоветском пространстве, с которой компания планирует наладить сотрудничество.
Отметим, что внешнеторговый оборот Армении с Чешской Республикой за январь- ноябрь 2016 года составил $13,7 млн. Согласно данным Нацстатслужбы Армении, годовой спад составил 31,7%. В структуре торгового оборота двух стран экспорт составил $2,2 млн, с ростом на 40%, и а импорт - $11,5млн, со спадом на 37,3 %.