

АрмИнфо. Министр финансов Армении Вардан Арамян обсудил с послом Болгарии в РА Марией Павловой Цоцотковой-Кайматчиевой возможные пути развития армяно-болгарского сотрудничества.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Минфина, Арамян отметил, что существует достаточный потенциал для развития двусторонних отношений.
В сою очередь посол Болгарии заявила о готовности болгарской стороны оказать содействие Минфину Армении при реализации реформ.
В тот же день Арамян встретился с послом Китая в Армении Тянь Эрлуном. Подчеркнув важность шагов по расширению сотрудничества, министр финансов заметил, что на протяжении веков Армения считалась важным транзитным государством Шелкового и сейчас стремится к приспособлению к новым глобальным реалиям, обладая большим потенциалом для интеграции в мировую экономику.
По словам Арамяна, непосредственный доступ к рынкам Евразийского экономического союза и СНГ, льготный торговый режим с Евросоюзом, дружественные отношения с Ираном и арабским миром, а также благоприятная инвестиционная и бизнес среда являются наилучшими задатками для укрепления экономических связей с Китаем и расширения сотрудничества с Евразийскими странами.
Стороны обсудили текущую макроэкономическую ситуацию, дальнейшие программы и потенциал, а также направления для взаимодействия.
RUB | 4.23 | 0.03 |
USD | 363.58 | -0.06 |
EUR | 422.88 | 0.62 |
GBP | 492.14 | 0.24 |
CAD | 263.83 | 0.53 |
JPY | 23.68 | 0.10 |
CNY | 54.20 | 0.01 |
CHF | 449.36 | 1.42 |


